Каковы преимущества, вред и побочные эффекты Bergamot?

Много вопросов было задано в последнее время о преимуществах и вреде бергамота. Бергамот, интересное цитрусовое растение, не очень хорошо известен во многих частях мира, но последние исследования показывают, что он может лечить широкий спектр заболеваний.

Что такое Бергамот и каковы его преимущества?

Бергамот съедобны и часто используется для мармелада. Тем не менее, традиционное использование фруктов на самом деле сосредоточено вокруг его оболочки. Бергамот масло, произведенное из кожуры фруктов, используется во всем, от ликеров до парфюмерной промышленности. Также предпочтительнее производить чай Earl Grey, один из самых популярных видов чая. Бергамот фрукты и вода также были оценены медицинской промышленности в последнее время, и первоначальные результаты являются весьма перспективными.

Каковы преимущества бергамота?

Преимущества плодов бергамота включают улучшение здоровья кожи, снижение уровня стресса, повышение умственной направленности и предотвращение рака.

Преимущества Бергамот для кожи

Бергамот помогает в лечении различных кожных заболеваний, таких как псориаз, витилиго и акне. Если вы хотите, вы также можете воспользоваться нашей статье под названием Природные маски и уход Рецепты дома для черного пятна и акне.

Бергамот снижает стресс

Эфирное масло, полученное из его оболочки широко используется для снижения стресса и повышения психической бдительности у больных раком, проходящих лучевую терапию.

Бергамот может быть использован в качестве инсектицида

Масло из бергамота имеет инсектицидные свойства, это популярное лечение для защиты от вшей и паразитов.

Преимущества Бергамот к раку

Исследование 2018 года показало, что бергамот способен остановить рост раковых клеток молочной железы. Аналогичное исследование показало, что бергамот имеет противоопухоляем преимущества, когда дело доходит до рака костей. Существует также множество исследований, показывающих, что бергамот имеет многообещающее воздействие на рак толстой кишки.

Преимущества Бергамот холестерина

Использование экстракта бергамота помогает снизить уровень холестерина. Это свойство связано с наличием мелитидина и брютьедидина, которые находятся в уникальном цитрусовом соке бергамота.

Преимущества Бергамота для пищеварения

Это мощное природное средство особенно эффективно в снижении вздутия живота, и пить несколько глотков сока бергамота после обеда довольно расслабляющий пищеварения. Бергамот чаи, также называемый Эрл Грей, также популярны методы для лечения проблем с пищеварением.

Хармы и побочные эффекты Бергамота

Бергамот не одобрен для женщин во время беременности или лактации, так как это может поставить под угрозу развитие ребенка. Другие побочные эффекты, которые могут возникнуть в результате использования бергамота включают в себя:

  • Эти фрукты, листья и соки показывают фототоксические свойства, то есть, они могут сделать вашу кожу особенно чувствительной к солнцу.
  • В некоторых случаях смертельные проблемы могут также возникнуть у детей, которые потребляют высокие дозы бергамота.
  • Он может взаимодействовать со многими препаратами и более низким уровнем сахара в крови, который не подходит для диабетиков в стадии лечения.
  • Примечание: женщины должны прекратить прием бергамота по крайней мере за две недели до операции.
Неудобно ли есть бергамот во время беременности?

Потребление бергамота не рекомендуется, так как это может повлиять на развитие ребенка во время беременности и лактации.

источник